Changeset: 46706397
Park nicht eingezeichnet
Closed by lioncryable
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from benediktg
Der Park war eigentlich schon eingezeichnet: https://www.openstreetmap.org/way/20846719
-
Comment from benediktg
Dazu erscheint mir „Oma-Park“ eine umgangssprachliche Bezeichnung zu sein – jedenfalls ist mir nicht bekannt, dass er so heißt. ;)
-
Comment from Nakaner
Hallo lioncryable,
bitte trage in OpenStreetMap nur Dinge ein, die auch der Realität entsprechen. Es bestehen erhebliche Zweifel daran, dass "Oma-Park" ein echter Name ist. Wahrscheinlich hast du den Namen nur eingetragen, damit du dort mehr Pokémons fangen kannst. Lass das bitte bleiben! Das ist Vandalismus!
OpenStreetMap wird für viele ernsthafte Dienste, u.a. von Feuerwehren und Rettungsdiensten eingesetzt!
@benediktg: Siehe http://pokemongoinformer.com/create-your-own-nest-in-pokemon-go/ https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=636228#p636228
Viele Grüße
Michael
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |