Changeset: 46799109
falsche lanes antfernt
Closed by Thoschi
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 de) |
---|---|
source | Metropole Ruhr 10cm |
Discussion
-
Comment from Reclus
Höre damit auf! Die lanes-Angaben sind definitiv nicht falsch, sondern richtig. Ich hatte dir schon geschrieben, dass bei einem nicht angegebenen Wert nicht unterschieden werden kann, ob dieser Wert unbekannt ist oder der Default-Wert ist. Daher ist es oft sinnvoll, auch Default-Werte explizit zu setzen.
Durch deine unsinnigen Aktionen sparst du kaum Daten ein. Wie ich dir auch schon geschrieben hatte werden viel, viel mehr Daten durch ganz andere Dinge verbraucht. Das ist aber auch nicht schlimm, denn es gibt keinen Grund, mit korrekten Daten zu sparen.
Ways (5)
Relations (1)
Nodes (1-20 of 34)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |