Changeset: 46859796
Modified via wheelmap.org
Closed by HAZET
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from mueschel
Hallo,
was möchtest du mit "wheelchair:description = geschlossen!" ausdrücken? Wenn das Restaurant nicht mehr existiert, sollte das auch so eingetragen werden.
Gruß, Jan -
Comment from HAZET
Hallo Jan,
das ist relativ einfach zu erklären. Ich habe die Markierung über Wheelmap gemacht - dort kann man nicht löschen. Und da mir die Warnung an Rollstuhlfahrer wichtiger war als korrektes Vorgehen, habe ich es erst mal so gemacht. Für Rollifahrer ist nichts blöder, als den Weg umsonst zu machen und das Ziel nicht mehr vorzufinden.
Und dann habe ich darauf vergessen, noch mal nachzuarbeiten.
Wenn es Dich so sehr stört, dann kannst Du es doch auch löschen, oder?
Ich mache das jetzt.
Gruß
Henrik -
Comment from HAZET
Ist offensichtlich schon gelöscht, dann ist doch alles gut.
-
Comment from mueschel
Ich glaube nicht, dass dort zu ist - es gibt ein aktuelles Wochenmenü.
-
Comment from HAZET
Dann hat es vielleicht einen anderen Inhaber? Anderes Lokal eingezogen?
-
Comment from HAZET
Irgendwas stimmt doch mit diesem Knoten nicht. Wieso bekomme ich die Adresse nicht mehr?
Der Schanzenstern ist umgezogen nach Altona, Bartelsstraße ist passé.
Nodes (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |