Changeset: 46882392
Уточнение положения и названия корпусов Морозовской детской городской клинической больницы
Closed by Андрей Дроздов
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Alexander-II
Приветствую и добро пожаловать в OpenStreetMap. Спасибо за ваш вклад, но и делов вы также наворотили :)
1) Сняв со зданий тэг building=yes вы убрали здания с карты. Тэг amenity=hospital не подразумевает в себе, что это здание. 2) территория стройки размечается как landuse=construction. Если известен контур строящегося здания, то рисуется контур здания с назначается тэг building=construction. В поле name при этом слово "стройка"/"строящийся" не пишется - об этом ясно из типа объекта. 3) Вы поставили на каждый корпус больницы amenity=hospital. В данном случае (да и практически в любом другом) так делать не следует. Тэг уже стоит на территории и этого достаточно. На здания в таком случае дублирующий по смыслу тэг не ставится https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dhospital 4) Про то, какой формат при указании адреса читайте тут https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr Верной отделять от номера дома пробелами корпуса и строения, не "1/9к1", а "1/9 к1"А в остальном - хорошо!
-
Comment from Alexander-II
Если что-то непонятно или есть вопрос, то есть вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0, форум https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21 и чат в телеграмме https://telegram.me/ruosm
-
Comment from Alexander-II
В этот раз я поправил, но если правка портит данные или несет больше вреда чем пользы, ее просто откатят целиком. Имейте в виду.
-
Comment from Alexander-II
Еще вы удалили морг и клинику Медси. Клиники похоже там и правда больше нет. Но морг переехал на вряд ли.
-
Comment from Андрей Дроздов
Спасибо большое за корректировку, думал, что есть где-то именно "корпус больницы", но найти не смог. Морг действительно переехал, если он там и правда был, не застал этого. В описании 18-го корпуса написал, что это патоморфологическое отделение, то бишь морг.
-
Comment from Андрей Дроздов
И за ссылки тоже большое спасибо.
Ways (17)
- Строительство нового корпуса МДГКБ (480742752), v1
- 13-й корпус (480742753), v1
- 7-ой корпус (47186506), v5
- 10-й корпус (46934102), v7
- 8-ой корпус (46934079), v5
- 11-й корпус (184571201), v2
- 1-й корпус (46934075), v4
- 46934100, v5
- Морозовская больница (43539600), v11
- 21-й корпус (55924277), v5
- 18-й корпус (43539611), v2
- 16-й корпус (46934103), v4
- 15-й корпус (48056614), v5
- Корпус на реставрации (48056690), v5
- 17-й корпус (184570916), v2
46934101, v4184570914, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |