Changeset: 47435056
(no comment)
Closed by Bussfoerare
Tags
created_by | OsmAnd+ 2.5.4 |
---|
Discussion
-
Comment from RoterEmil
Hallo 'schaumbuerger', steht dieses 'Kirchenmobil' hier länger? Denn nur kurzfristige Standorte sollten i.d.R. nicht bei OSM eingetragen werden. So stellt sich die Frage, ob der von Dir vor einiger Zeit eingetragene Standort in Obernkirchen noch existiert (https://www.openstreetmap.org/node/1405740790)? Zurück nach Berlin: In jedem Fall ist das Tagging nicht OSM-konform/vollständig: das betrifft sowohl 'amenity'= als auch 'church'=. Bitte dazu mal im wiki nachschlagen (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/)/Suchfunktion nutzen und dann entsprechend korrigieren. Noch zu zwei weiteren Details: die Schreibweise des Straßennamens ist so nicht korrekt. Hat das Kirchenmobil tatsächlich die Hausnr. 14a? Kann ich dorthin Briefe schicken? Falls das Kirchenmobil hier länger steht, kann es natürlich gern bei OSM eingetragen werden. Danke für Aufklärung/Korrektur und schöne Grüße :)
-
Comment from RoterEmil
eine Reaktion wäre schön gewesen. Da vor Ort nichts entsprechendes gefunden werden konnte (http://www.openstreetmap.org/note/953904), habe ich den Eintrag nun gelöscht. Bitte zukünftig keine Einträge bei OSM machen, wenn etwas nur kurzzeitig vorhanden ist. Danke und Grüße
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |