Changeset: 47500088
Änderung, da Fläche inzwischen teilweise bebaut.
Closed by Heinrich20
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Heinrich20
Bei der Änderung habe ich das Objekt Nachbarhauses anscheinend verändert. Leider ist mir unklar, wie ich das korrigieren, also zurücknehmen kann!
-
Comment from RoterEmil
Hallo, an sich kannst Du das in einem neuen Changeset mit einem Editor (z.B. iD) selbst verbessern. Falls Du auf irgendwelche Probleme stößt, nicht weiter kommst, kannst Du entweder eine 'note' setzen oder z.B. im Forum (https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=14; eigener Thread oder in 'Kleine Fragen') freundlich um Hilfe bitten. Ein Changeset-Kommentar wie dieser wird wohl sehr häufig nicht wahrgenommen werden, da ihr Zweck ein gänzlich anderer ist. Ich habe ihn jetzt ja nur durch Zufall gesehen.
Das Problemchen habe ich natürlich nun bereits gelöst, die Gebäudeform nach Luftbild wieder hergestellt. :) Schöne Grüße
Ways (1)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |