Loading...
Changeset: 47664861
Änderung
Closed by berndi
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from kreuzschnabel
Hallo berndi, diese Kreuzung wird gerade im deutschen Forum lebhaft diskutiert. Kannst du uns mit Ortskenntnis beschreiben, was da genau ist? Getaggt war zuletzt ein ringförmiger Minikreisel mit kleineren Subkreiseln (wie ein britischer Magic Roundabout), aber für so ein Gebilde ist da überhaupt kein Platz. Ich hab jetzt mal alles auf highway=tertiary gesetzt, damit zumindest Router durch den Ort hindurchfinden.
Diskussion: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=27176&p=41 ab Beitrag #1016.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |