Changeset: 47907907
Sorry, habe falsche Linie ausgewählt und das erst nach dem Hochladen bemerkt.
Closed by Zajak
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from mstriewe
Hallo, was genau meinst du mit deinem Kommentar zum Changeset? Waren deine Änderungen an https://www.openstreetmap.org/way/322119386 falsch und diese Linie ist doch kein Radweg, sondern sollte wieder dem NSG hinzugefügt werden?
-
Comment from Zajak
Ja, das sollte wieder zum NSG hinzugefügt werden.
In einem Teilbereich laufen Linien des NSG und eines Weges übereinander. Leider habe ich eine falsche Linie, die des NSG ausgewählt und zum Radweg geändert. Wenn ich wüsste was da beim NSG alles eingetragen war hätte ich es bereits selber korrigiert.
Ich bin leider noch Anfänger und muss mich noch ein wenig umsichtiger verhalten!
-
Comment from mstriewe
Kein Problem, dafür sind wir ja eine Community, passen aufeinander auf und helfen uns gegenseitig. ;) Ich habe es jetzt korrigiert. Du kannst dir zu jedem Objekt die History anzeigen lassen, so dass du jederzeit sehen kannst, wie es vor einer Änderung aussah. Das geht im Browser und etwas komfortabler noch in einem Editor wie JOSM.
Viel Spaß noch beim weiteren Mappen!
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |