Changeset: 47934070
neu erfasst
Closed by Jay1986
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Nakaner
Hallo Jay1986,
herzlich willkommen bei OSM.
In meinen Augen ist das Boekzeteler Meer keine Meer im Sinne von OSM. Daher ist natural=coastline an dieser Stelle falsch. Benutzer friedl hat es schon wieder entfernt. https://www.openstreetmap.org/changeset/47963565
Darüber hinaus war das von dir als Meer eingetragene Objekt auch noch eine geometrisch invalide Fläche, denn man konnte daraus keinen geschlossenen Ring bilden. http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=coastline&lon=7.51507&lat=53.35147&zoom=16&overlays=coastline,coastline_error_lines,line_not_a_ring,line_overlap,line_invalid,line_direction,questionable,coastline_error_points,unconnected,intersections,not_a_ring,double_node,tagged_node
Bitte sei SEHR VORSICHTIG, wenn du Küstenlinien editierst. Es sind fragile Gebilde, die eine vorgegebene Richtung haben, sich nicht selbst schneiden dürfen usw. Sollten Küstenlinien kaputt gehen, führt das u.U. dazu, dass ganze Kontinente in OSM blau gerendert werden (wir nennen das auch "überschwemmt werden").
Deine Änderung ist auch schon Thema im OSM-Forum.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=642193#p642193Lass dich davon bitte nicht abhalten, zu mappen, aber sei bitte umsichtig.
Darüber hinaus möchte ich dich bitten, beim Hochladen deiner Änderungen einen aussagekräftigen Änderungssatzkommentar zu verwenden. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_changeset_comments
Viele Grüße
Michael
Ways (2)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |