Changeset: 48118081
Добавил дом и улицу. Тестирую процесс заполнения ! Планирую заполнить весь город. Так как мне нужна эта карта для моего мобильного приложения такси !
Closed by Антон Голиков
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from iWowik
Здраствуйте!
Вы массово рисуете домики и проставляете адреса.
Поскольку проект ОСМ очень серьезно относится к лицензионной чистоте данны, то хочу поинтересоваться источником этих адресов.Данные с сомнительной лицензионной чистотой согласно правилам подлежат безусловному удалению.
Поэтому данный вопрос лучше прояснить сразу, чтобы не заниматься пустой работой. Подробнее про допустимые к использованию данные можно почитать на вики, например здесь:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%B8_%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B#.D0.9C.D0.BE.D0.B3.D1.83_.D0.BB.D0.B8_.D1.8F_.D0.BA.D0.BE.D0.BF.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.82.D1.8C_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8.D0.B7_Google_Maps.2F.D0.AF.D0.BD.D0.B4.D0.B5.D0.BA.D1.81..D0.9A.D0.B0.D1.80.D1.82....3FПредлагаю обсудить ситуацию на форуме
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=643067#p643067 -
Comment from to4ka2
Удалять всё к Фене. пер. Конечны, ул . Речная. Всё взял с яндекса и прочей светотени. Обведение не соответствует реальности. Всё придётся сносить и переделывать. Т.к. просто переделывать будет в 4 раза сложнее. Чувак просто диверсант
-
Comment from Антон Голиков
Какой диверсант? Сам лично ездию по городу проверяю номера домов! Как там в Яндексе нарисована я знать не знаю, туда даже не смотрю ! Дома обресуем как нужно, Сегодня этим займусь ! Я просто дилетант в этом деле, но я учусь ! И в моем городе кроме меня эту карту рисовать не кто не станет ! Я директор Такси и моя работа ездить по городу круглые сутки! Я знаю каждый закуток и переулок! Вы лучше чем удалять все к чертям раскапывали бы мне как правильно делать, учите меня, направляйте и все будет ОК !
-
Comment from Антон Голиков
и кстати переулок Конечный в гугле (я щас проверил) нарисован совсем иначе чем на самом деле !Лично сам все проверяю!
-
Comment from to4ka2
Есть нормальная подложка Бинга. Так что я не о ней. Хотите сказать что лично объехали частный сектор и поставили адресацию? И всё это сделали практически за несколько часов и несколько сеансов? Это нереально. Так что не надо заливать про сам лично, а тем более про новичка.
-
Comment from to4ka2
Если угодно то в ваших интересах присоединиться к обсуждению https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6129&p=122
-
Comment from Антон Голиков
Я писал в этом форуме! Написал 1000 слов и нажал "Submit" мне написали по английски типо модератор проверит мой текст и выложит !
-
Comment from Антон Голиков
По поводу того что я слишком быстро вношу директивы! Я и со мной еще 2 человека ездят по городу каждый на своей машине и рисуют карту города !
КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ !!!!Я распечатываю на принтере карту с OSM какого-нибудь района и еду туда на машине и проверяю правильность написания улицы и номера домов. Также дорисовываю на бумажке все тропы и проезды (если их нет на карте) Если дом! Потом с этой бумажкой я еду в офис и начинаю все это в носить и так же поступают другие мои сотрудники ! Сам лично вносил поселок ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА (Северо-западнее АЛЕЙСКА)
-
Comment from Антон Голиков
Сейчас я им сказал чтоб они больше ничего не дабавляли, а работали с тем что уже сделали ! Я им сказал чтоб они изменяли геометрию каждого дома по карте, чтобы переписали название улиц, чтоб было не пер.Ульяновский, а Ульяновский переулок ! и в номерах дома буквы ставили БОЛЬШИМИ, тоесть например дом не 14а, а 14А
Как только они все проанализируют начнем заполнять далее.Делаем все быстро потому что нужна карта для ТАКСИ. Можете скачать мое приложение в магазинах "Такси 24 Алейск"
-
Comment from iWowik
На форуме есть небольшая защита от спама - несколько первых сообщений премодерируются.
-
Comment from to4ka2
Ждём на форуме. А то граждане осмеры переживают.
Ways (1-20 of 29)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |