Changeset: 48150875
Разворот и съезды с федеральной трассы
Closed by pesec
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from mavl
Здравствуйте. Полосы торможения и разгона неправильно обозначать как trunk_link (trunk_link - это элемент развязок). Специальных тегов для полос нет (насколько мне известно, но я могу ошибаться). Обычно явно указывают число полос проезжей части (lanes=?) и ограничение maxspeed:lanes.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Lanes -
Comment from pesec
В данном случае имеют место не полосы разгон-торможение, а отдельная полоса, отделенная металлическим ограждением с установленными знаками ограничения скорости на ней.
-
Comment from mavl
Даже если это так, то всё равно эта дополнительная полоса относится к той же самой дороге. А дорога в целом (или её проезжая часть) обозначается только одной линией с тегом highway. Число полос обозначают тегом lanes, а не отдельными линиями. Для ограничений по полосам есть xx:lanes.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:highway
Например, в той же Тюмени улица Республики местами имеет по 7 полос, но сама улица обозначена всего одной линией с тегом highway=primary.
Заграждение на отдельной полосе есть, например, на улице Пермякова перед пересечением с улицей Широтной при движении на север. Она никак специально не обозначена дополнительной линией. Просто является частью дороги. -
Comment from pesec
Всё же на мой взгляд визуально это будет правильнее и навигатор при построении маршрута будет видеть именно эту полосу, а не основную трассу и соответствующую скорость показывать.
Я впервые столкнулся с подобной организацией движения. -
Comment from pesec
Все прилегающие дороги поворачивают на эту полосу, а с трассы на них уже не повернуть, только заранее выехав на эту полосу.
-
Comment from mavl
Ну, что ж. Не удивляйтесь, если вашу полосу кто-нибудь удалит или как-то иначе переделает этот участок дороги.
-
Comment from pesec
Тогда посмотрим, как он отразит все нюансы ситуации. И переймём опыт.
-
Comment from pesec
С удивлением отметил для себя спустя неделю, что и 2ГИС, и Яндекс-карты пошли этим же путем, выделив участок в отдельный проезд вдоль дороги. )
-
Comment from d1g
по идее это подъезд (hw=service), но в данном случае можно на один класс поднять т.к. в него включаются unclassified/residential
В Питере есть дороги-дубли, но они очень специфические и явно спроектированные как часть города. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Frontage_road
Ways (14)
- 489500454, v1
- 489500455, v1
- 489500456, v1
- 489500457, v1
- Тобольский тракт (191418187), v12
- Тобольский тракт (464894252), v2
- Тобольский тракт (191418179), v12
- Тобольский тракт (103565534), v17
- 96794297, v5
- 53796424, v5
- 231945268, v4
- 391153201, v2
- 105144503, v2
231945267, v3
Nodes (1-20 of 29)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |