Changeset: 48186996
aus gpx-Datei übernommen
Closed by rolfdieter
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | OpenStreetMap (Standard) |
locale | de |
Discussion
-
Comment from TourenbikerFKB
Hallo Rolf-Dieter,
bei der Übernahme von GPX-Dateien sollte man immer die Spur mit dem bing-Luftbild abgleichen. Dabei fällt auf, das der "path" zumindest im östlichen Bereich als "track" beginnt und der ganze Verlauf nur äußerst grob mit der Situation übereinstimmt. Da ist noch einiges an Nacharbeit erforderlich. Ich habe jetzt nicht alle deine heutigen Bearbeitungen gesehen, bitte aber darum, dass du dir alles nochmal genau anschaust. GPX-Tracks sind - äbhängig von Gerät und Empfang - manchmal sehr ungenau. Danke im Voraus, Gruß Rainer
-
Comment from TourenbikerFKB
Den Weg ab Parkplatz Wildgehege bin ich heute abgegangen und habe entsprechend korrigiert. Die GPS-Spur habe ich bei OSM hochgeladen, kann also eingesehen werden.
Ways (2)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |