Changeset: 48309972
Der Feldweg gehört auch zur Tegelstraße
Closed by cunow
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Ich habe gesehen, daß Du Informationen zu OSM hinzugefügt hast, was sehr gut ist. Die vorherigen Änderungen an den Wegen sehen gut aus, hier bei den Supermärkten ist etwas Chaos entstanden. Der Parkplatz war eine sich selbst überschneidende Linie und teilweise mit dem Gebäude verklebt. Jetzt müsste es passen. Vielleicht kannst Du noch einmal drübergucken, ob es so der Realität entspricht.
Wenn Du weiterhin Lust hast, zu OSM beizutragen, kann ich Dir sehr den Editor JOSM (https://josm.openstreetmap.de/wiki/De%3AWikiStart) ans Herz legen.
Ein tolles Tutorial im PDF Format, welches von einem engagierten Mit-Mapper erstellt wurde, findest Du hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Weiteren Lesestoff gibt es hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_changeset_comments
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practiceAuch möchte ich Dich zu unserem monatlichen OSM Treffen in Bremen einladen. Informationen dazu gibt es hier: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Bremen/Veranstaltungen
Wenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße aus HB,
Oliver
Ways (2)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |