Changeset: 48323866
Fußgängerzone hinzugefügt.
Closed by Pierre_Koeln
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from GerdP
Moin!
Schau mal bitte auf lanes=Fußgängerzone
an https://www.openstreetmap.org/way/490818722
Was war da gemeint? -
Comment from Pierre_Koeln
Sorry, auch ich bin nur ein fehlerbehafteter Mensch und noch dazu noch nicht allzu lange dabei. Habe den völlig korrekt als falsch bemängelten Eintrag nun entfernt und dafür Highway auf "=pedestrian" gesetzt. Nun sollte das in das Schema von OpenStreetMap passen.
-
Comment from TourenbikerFKB
Kannst du auch mal einen Blick auf das tagging der umliegenden Straßen werfen. Dort sind living_street mit maxspeed=30 gemappt (nicht von dir). Das paßt nicht zusammen:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dliving_street
Ways (5)
- Josephskirchstraße (490818722), v1
- 246639474, v2
- Josephskirchstraße (7549112), v5
- Josephskirchstraße (7651510), v4
- Kapitelstraße (47007038), v3
Nodes (6)
- 4830048048, v1
- 4830048049, v1
- 4830048050, v1
- 55050867, v6
- 54776385, v4
2536493562, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |