Loading...
Changeset: 48405396
revert cs 47659110; informationen (adresse, ruins=yes) wurden gelöscht. unplausibel, dass aus der ruine wieder eine kirche wurde
Closed by elgolfo
Tags
created_by | reverter;JOSM/1.5 (12039 en) |
---|
Discussion
-
Comment from wbmstr
natürlich ist die marienkirche ein Kirchengebäude. Ruine nur teilweise.
-
Comment from elgolfo
Laut der Wikipedia ist es eine Ruine, der südliche Teil wird wohl als Kapelle genutzt.
Daher ist historic=church richtig (es war eine Kirche), ruins=yes auch, da nun eine Ruine.
Ways (4)
- 1259168153, v4
- 1259168156, v4
- 1259168170, v4
- 1259168171, v4
- 1259168178, v4
- 1259168183, v4
- 1259168194, v4
- 1259168195, v4
- 1259168198, v4
- 1259168208, v4
- 1259168212, v4
- St. Marienkirche (1613619045), v3
- St.-Laurentius-Kirche (1613619048), v4
- 2832442455, v3
- 2832442456, v3
- 2832442459, v3
- 2832447153, v3
- 2832447169, v3
- 2832447170, v3
- 2832447172, v3
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |