Changeset: 48504694
Hotel hinzugefügt
Closed by formklar
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from scai
Hallo formklar,
bei einem Hotel bitte tourism=hotel verwenden (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:tourism%3Dhotel). Ansonsten wird kein entsprechendes Symbol auf der Karte angezeigt, auch wissen Navigationsprogramme und ähnliches nicht dass es sich um ein Hotel handelt.
Mehrere Hausnummern werden durch Komma getrennt (siehe https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:addr), nicht durch einen Schrägstrich.
Grüße
Alex -
Comment from scai
Ich habe es nun entsprechend korrigiert, kannst dir hier die Tags nochmal anschauen:
https://www.openstreetmap.org/node/4841842311
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |