Changeset: 48945455
разделил лес, ч.6
Closed by de1phi
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12039 ru) |
---|---|
source | Спутниковые снимки Mapbox |
Discussion
-
Comment from 11daf
Кажется не очень хорошей идеей называть лес участковыми лесничествами. Их границы другие: https://cloud.mail.ru/public/A63c/AW8pY23ZM
Можно было вообще этот мультиполигон не резать. Укладывается в лимиты с двукратным запасом.
-
Comment from de1phi
почему не очень хорошая идея? При нахождении в лесу знаем в каком лесничестве находимся и куда отправлять информацию по проблемам в лесу. Еще нужно добиться на гитхабе, чтобы добавили отображение кварталов. Границы Дубовского вроде верные Калининское поправлю позже. Пока разбираются с Хоботовским А где вы взяли в таким хорошем качестве схему? В лесной книге качество хромает
-
Comment from de1phi
и разделение леса на лесничества довольно часто встречается на OSM. Вот пример http://www.openstreetmap.org/relation/2815017
-
Comment from 11daf
Там где граница лесничества совпадает с границей леса можно так делать. В нашем случае нет. Тамбовскую не смотрел, а в Липецкой лесничества покрывают всю территорию области, вне зависимости от наличия леса в данном конкретном месте.
Данные брал из лесохозяйственных регламентов в открытом доступе. Там есть. Бывает что в графических приложениях качество так себе, а в самом документе хорошее. Бывает наоборот. В общем, как повезет.
Пока обозначения кварталов не регламентированы лучше не рисовать. Если очень надо - как отдельный слой в qgis. Некоторые программы позволяют подцепить свой слой и даже строить по нему маршрут.
-
Comment from de1phi
лесничества покрывают всю область - это везде. А здесь конкретные участки леса относятся к участковым лесничествам. Опять же - место указано кв.37 Иловайского участкового лесничества - как вы найдете место на карте, если лес будет одним полигоном без разделения на участки.
-
Comment from 11daf
ОСМ для таких вещей не очень приспособлен. Фактически придется вводить еще один тип границ. Я не настолько компетентен в этой теме, чтобы что-то предлагать.
Рисуем отдельный слой в гис, настраиваем конвертер карт на лесничество->город, участковое лесничество->улица, квартал->номер дома, лесную дорогу -> unclassified и получаем "нормальный" роутинг.
Накопал по Тамбовской: https://cloud.mail.ru/public/3SeX/72p1kdY1h
-
Comment from de1phi
за карту спасибо большое.
Как ни странно, но ОСМ отлично подходит для вылазок по лесам. -
Comment from 11daf
Согласен. А что используете? Garmin и Opentopomap или что-то другое?
Поделитесь опытом в бложике, думаю многим будет интересно.
Ways (1-20 of 22)
- 1
- 2
- 495674189, v1
- 495674191, v1
- 495674192, v1
- 495674193, v1
- 495674194, v1
- 495674195, v1
- 495674196, v1
- 495674197, v1
- 495674198, v1
- 495674199, v1
- 495674200, v1
- 292167104, v29
- 328550442, v4
- 338835802, v3
- 365812147, v3
- 475266420, v2
292828378, v4365812148, v2436450751, v3436450761, v4
Relations (16)
- Калининское участковое лесничество (7276959), v1
- Дубовское участковое лесничество (7276960), v1
- Липецкая область (72169), v147
- Тамбовская область (72180), v111
- Добровский район (1113771), v29
- Чаплыгинский район (1114800), v25
- Мичуринский район (1752950), v21
- Первомайский район (1752952), v16
- 2453279, v95
- Буховской сельсовет (4596087), v8
- Дубовской сельсовет (4596090), v10
- Преображеновский сельсовет (4632710), v7
- Преображеновка (5440285), v4
- Чернышевский сельсовет (6101447), v5
- Ярковское участковое лесничество (6946644), v7
- 4 (6988176), v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |