Changeset: 49033077
Tag Foot bei Fährlinien auf NO gesetzt
Closed by mgielsdorf
Tags
created_by | iD 2.2.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Fischkopp0815
Warum denn foot=no für die Schiffsverbindungen nach Helgoland? Das foot=yes war doch richtig. Jetzt kommt man nicht mehr nach Helgoland
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:access -
Comment from kreuzschnabel
Möglicherweise sollte damit ausgedrückt werden, dass Fußgänger hier nicht übers Wasser laufen können :-) Ist aber Unsinn. foot=* heißt bei Fähren, ob Fußgänger befördert werden oder nicht (s. Wiki). Wenn foot=no dransteht, wird diese Verbindung beim Fußgängerrouting ignoriert, was nicht sinnvoll ist, wenn Fußgänger die Fähre benutzen können!
-
Comment from mgielsdorf
ich habs zurückgesetzt
Ways (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |