Changeset: 49100116
minor changes
Closed by rockhagen
Tags
created_by | iD 2.2.1 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from BeKri
Servus rockhagen,
Du verräts mir bitte kurz, warum Du die Adressangaben verdoppelst ?
Sie waren bereits im Umriss und sind jetzt doppelt auf dem Node ... nicht schön.
Solle das die Eingänge sein?
Dann bitte entrance= yes oder main und die Adressangaben wieder raus.
Danke und Gruß
derBeKri -
Comment from rockhagen
Hi,
danke für den Hinweis. Ja ich wollte die Eingänge markieren und habe mich BestPractice-mäßig an anderen Gebäuden orientiert. Die Verdipplung ist mir dabei nicht aufgefallen. Wo macht man die Adresse am besten hin: Umriss oder Punkt? Ich werde meine Einträge dann gerne korrigieren, incl, entrance=yes.
VG
Hagen -
Comment from BeKri
Servus Hagen,
Du hast grade Jehowa gesagt ?? ;-))
Umriss oder Punkt ... lange Diskussionsabende mit schwerem Wein erwarten Dich ...
Ich halte es meist so: was zuerst da ist hat gewonnen, den Rest richte ich danach.
Wenn Du den Eingang unbedingt sehen willst, dann halt die Nummer auf die Kannte, sieht aber halt nicht "so toll" aus.
Gruss und happy tagging
derBeKri
Ways (4)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |