Changeset: 49335641
Straßenamen korrigiert Zweibrücker Straße --> Zweibrückerstraße
Closed by chrislenin
Tags
created_by | iD 2.2.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from dooley
Hallo chrislenin,
aus welchem Grund hast du den Straßennamen geändert? Lt. https://www.postdirekt.de/plzserver/ ist der "Zweibrücker Straße" korrekt, auch z.B. https://www.paper-world.com/firmeninfo.php?sprache=de&menue=45&keyfirma=1362232&AktuelleSeite=0 zeigt das.
Hast du da andere Informationen?
Gruß, dooley
-
Comment from chrislenin
HI dooley,
ich schicke demnächst ein Bild vom Schild...
Gruß
chrislenin -
Comment from BeKri
Hab mir erlaubt die angrenzenden Häuser
auch mit der "neuen" Schreibweise zu versehen. -
Comment from chrislenin
Ups, mein Fehler. Bin jetzt nochmal vor Ort gewesen. Ein Schild gefunden mit Schreibweise Zweibrücker Straße
Ich ändere es zurücl
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |