Changeset: 49489057
Änderungen in nordrenau, ns
Closed by 16356Ahr
Tags
created_by | iD 2.2.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from elgolfo
Hallo 16356Ahr,
auch bei dieser Änderung hast du Fehler gemacht:
* der Umriss der Kirche Gleidorf ist unnötig vergrößert. Laut Bing war er vor deiner Änderung ok.
* du hast bei der Kirche aus building=church building=yes gemacht und wieder einmal die Informationen in OSM verschlechtert.
* service_times=* einzutragen ist sehr löblich, aber so ist es nicht auswertbar (engl. Abkürzungen, uhrzeit mit : getrennt). Lies dir mal das Wiki dazu durch [1].
* Hast du bei der Kirche Niedersorpe den Namen wieder aus deinem Kirchenverzeichnis abgeschrieben? Wie schon mehrfach erklärt, darf das nicht verwendet werden. Bitte gib eine Quelle oder ändere den Namen wieder.
* Warum löschst du name=Lengenbeck bei der residential area[2]?
* Was ist deine Motivation die place nodes für Nordenau und Niedersorpe zu verschieben?[1]: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:service_times
[2]: https://www.openstreetmap.org/way/270575787 -
Comment from wbmstr
Der Name steht ja auf der website www.pv-se.de
-
Comment from elgolfo
Filialkirche St. Sebastian sehe ich da nicht. Was ist mit den anderen angesprochenen Punkten?
-
Comment from wbmstr
1. Ich habe es auch gerade gefunden..., liegt vielleicht auch daran, dass ich die website mit typo3 mit erstellt habe...
2. werde ich die zeit in englischem format schreiben.
3. Warum soll das dorf doppelt beschriftet sein?
4. Immer auf lehre flächen verschieben und nicht auf gebäude... ist ja auch egal. -
Comment from elgolfo
Du würdest es allen einfacher machen, wenn du deine Quellenangabe immer gleich mit angibst.
Wo steht denn das nun auf der Webseite?
Bei 3. hast du Recht (s. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:landuse%3Dresidential)
Bei 4. sagt das Wiki »Der einfachste und am weitesten verbreitete Weg ist es, die die Punkt(en) ungefähr im Zentrum der Örtlichkeit zu platzieren, z. B. auf dem Dorfplatz, im Zentrum der Nahverkehrs-Routen oder an einem zentralen Denkmal.« (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Places) Es ist somit nicht egal, wo das Place node liegt. -
Comment from wbmstr
siehe aktuellen Pfarrbrief: http://pv-se.de/media/pfarrbrief_nr._24.2017.pdf
Du kannst mir das ruhig auch glauben...
-
Comment from elgolfo
Durch dein nicht gerade kooperatives Verhalten in der Vergangenheit glaube ich dir bei deinen Kirchenänderungen nichts, bis ich es nicht irgendwo schwarz auf weiß sehe.
Btw. in dem PDF steht nichts von Filialkirche. So dass der korrekte Name St. Sebastian Niedersorpe sein müsste.
-
Comment from wbmstr
Die Pfarrei ist St. Joseph in Obersorpe (Pfarrkirche). Ergo kann es nur eine Filialkirche sein. Ich habe lang in dem PV gelebt, und kenne mich daher ein weng dort aus.
-
Comment from elgolfo
PV?
-
Comment from wbmstr
Pastoralverbund - Zusammenschluss mehrer kleiner Pfarreien im Rahmen der Strukturreform im Erzbistum Paderborn
Ways (11)
- Pension Hampel (500044409), v1
- 500044410, v1
- 500044411, v1
- Auferstehungskirche (250679944), v7
- Herz-Jesu Kirche (250679318), v3
- Haus des Gastes (345949935), v4
- 398127313, v4
- 325958772, v4
- 270575787, v10
- Filialkirche St. Sebastian (331879342), v6
270578218, v5
Nodes (1-20 of 40)
- 1
- 2
- 4912033721, v1
- 4912033722, v1
- 4912033723, v1
- 4912033724, v1
- 4912033725, v1
- 4912033726, v1
- 4912033727, v1
- 4912033728, v1
- 4912033729, v1
- 4912033730, v1
- 4912033731, v1
- 4912033732, v1
- 4912033733, v1
- 4912033734, v1
- 4912033735, v1
- 4912033736, v1
- 4912033737, v1
- 4912033738, v1
- 4912033739, v1
- Haus Talblick (4912033740), v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |