Changeset: 49493465
проверяю тег "pedestrian"
Closed by F-5 System
Tags
created_by | iD 2.2.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
highway=pedestrian это тег для именованных пешеходных улиц (как Арбат, Камергерский. Еще есть мнение что им можно обозначать наиболее выдающиеся пешеходные дороги в парках, как главные аллеи в Парке Горького), здесь ему не место.
-
Comment from F-5 System
Да, я знаю, просто проверил, вдруг при установке тега "pedestrian" алгоритмы начнут вести через эту область даже при отсутствии дорог. Но это не так, они его не учитывают. В описании так и сказано: рисуйте дорожки, некоторые алгоритмы без них поведут по границе "области", но не более.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:area -
Comment from literan
Да, в данном случае он будет считать эту детскую площадку квадратной пешеходной линией, и должен по ней вести. Имейте в виду, что многие онлайн-роутеры (например, те, что на http://www.openstreetmap.org под кнопкой со стрелками), используют какую-то свою базу, куда подкачивают данные после внесения изменений в OSM только дня через 3-4. Так что проверять надо по прошествии времени ))
-
Comment from F-5 System
Задержку в обновлении информации у роутеров я тоже заметил. Спасибо.
Ways (5)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |