Changeset: 49584225
Проба сделать составное здание. Вопрос А надо ли делать отношения между зданием и его составляющими линиями?
Closed by DMakarov
Tags
created_by | iD 2.2.2 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | DigitalGlobe Standard Imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Alexander-II
Здравствуйте. Получилось не очень. Я сейчас переделаю как должно быть в идеале, а вы можете посмотреть. И редактор iD не удобен при редактировании отношений. Я бы рекомендовал попробовать пересесть на http://josm.ru/ и плагин reltoolbox.
-
Comment from Alexander-II
Части зданий (building:part) у вас были отрисованы верно. Я сделал их мультиполигонами (это необязательно, но так проще). Общий контур здания, который был мультиполигоном был некорректный. То отношение type=building, о котором вы упоминаете в описании к пакету правок я создал. Роли для участников отношения проставил. Если бы у здания были размечены входы, их тоже можно включить в это отношение и указать им роль entrance.
-
Comment from Alexander-II
Это отношение делать рекомендуется (вроде бы его использует mapsme для отрисовки трехмерных зданий). Но, могу ошибаться, по вики оно не обязательно.
-
Comment from literan
Добавлю, действительно, в iD такие отношения делать сложновато (как и рисовать части зданий мультиполигонами), так что, DMakarov, можете рисовать эти здания просто накладывающимися полигонами, как я вчера показал. Эти способы равноправны.
Ways (2)
Relations (1)
Nodes (9)
- 4918433790, v1
- 4918433791, v1
- 4918433792, v1
- 4918433793, v1
- 534848396, v4
- 534848403, v4
- 534848400, v4
- 534848401, v4
- 534848399, v4
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |