Changeset: 49730886
энергетика
Closed by newpavlov
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12039 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from parukhin
Коллега, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, зачем ВЛ с труб ТЭЦ убрали? Вот тут https://www.openstreetmap.org/node/1815629366/history
Посмотрите на панорамы -
Comment from newpavlov
Там ЛЭП проходила прямо над зданием ТЭЦ и я не смог разглядеть опоры и как именно там проходят ЛЭП к ней, поэтому решил что она была проведена излишне схематично и на самом деле она как-то обходит здание ТЭЦ сбоку. Извиняюсь, если удалил действительные данные, в течение пары дней постараюсь вернуть как было, если вы не захотите отредактировать самостоятельно.
-
Comment from parukhin
Там труба вместо опор (на фото видно https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A2%D0%AD%D0%A6 ), а то, что вы обозначили substation - просто портальный переход, хотя могу ошибаться.
-
Comment from newpavlov
Насчёт труб спросил на форуме как такое лучше обозначить. По спутнику ощущение, что там стоит ещё дополнительное оборудование, переключатели или предохранительная аппаратура. Ну и плюс по текущей схеме тегирования даже полностью пассивные переходы обозначаются как substation в случае наличия огороженной территории.
-
Comment from parukhin
Возможно, да, стоят переключатели, я близко не подъезжал, а с дороги видны только порталы из-за кустов.
Про пассивные переходы не знал, спасибо.
Такие участки с одним порталом http://www.openstreetmap.org/way/136666526 тоже substation обозначаем? -
Comment from newpavlov
ЛЭП у ТЭЦ если что вернул. Насчёт ссылки не уверен, ошибкой думаю не будет, но я бы наверно обозначать не стал, т.к. там вроде только одна огороженная опора без перехода на кабель, в схеме прописаны переходы ВЛЭП/кабель, про переход ВЛЭП/ВЛЭП ничего не сказано.
Кстати, пользуясь случаем, можете проверить вот эту ЛЭП:
http://www.openstreetmap.org/way/426794782
Вы её обозначили как 220 кВ, но ПС к которой она идёт вроде на 110 кВ, плюс в приказе Минэнерго этого участка я не увидел.
-
Comment from parukhin
Да, там только портал и всё, снижение и наверх. Ну я и убрал оттуда теги ПС.
Напряжение (и всё остальное) брал в прошлом году с табличек на опорах, но она вообще какая-то странная, тут https://www.openstreetmap.org/node/1666062414/ стыкуется со 110-й, которая идёт в никуда https://www.openstreetmap.org/way/194997245 может быть не используется, вот тут часть ПС заброшена http://openstreetmap.ru/#map=17/64.51088/40.56639&layer=X (порталы на юго-западе и опоры западнее их), может быть была когда-то ПС на 220. Надо как-нибудь проехать в Бутырки и посмотреть внимательно.
Ways (7)
Relations (1)
Nodes (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |