Changeset: 49867984
Premium Wanderweg
Closed by didda
Tags
created_by | iD 2.2.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from FahRadler
Hallo Didda,
du hast hier im Wald zahlreiche Abbiegebeschränkungen eingefügt.
Sind die tatsächlich so ausgeschildert (STVO) ?
Ist mir noch nie aufgefallen.
Wenn nein, dann müssen die raus!
FahRadler -
Comment from FahRadler
Hallo Didda,
du hast hier den Wegen Namen gegeben (Warndt-Wald-Weg, Premium etc).
Das ist in OSM nicht erwünscht.
Wenn diese Ways zu einem Wanderweg gehören, dann musst du eine entspr. Relation anlegen (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Wandern), dann ist der Weg auch auf entspr. Karten zu finden.
FahRadler -
Comment from FahRadler
Hallo Didda,
es wäre recht vorteilhaft, wenn du deine Taggings kontrolieren würdest (z. B mit OSMOSE bzw keepright - geht nach ca 1-2 Tagen) - so bin ich auf deine taggings gestoßen.
Ways (2)
Relations (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |