Changeset: 49869347
Refazer acesso com problema.
Closed by Aureo Fetter
Tags
created_by | iD 2.2.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from ftrebien
Você não deve mapear faixas de conversão sem separação física como vias separadas e sim com a etiqueta turn:lanes. Nesse caso, a via principal já tinha essa etiqueta.
-
Comment from Aureo Fetter
Ok, eu pensava que existisse uma separação entre as faixas, mas me enganei.
-
Comment from Aureo Fetter
O que quer que tenha sido alterado não permite mais o roteamento para a entrada do shopping, quando corrigi isso lembro de ter que apagar uns pontos e refazê-los, vou levar em consideração a ausência de divisões físicas dessa vez.
-
Comment from Aureo Fetter
Esquece o que eu disse, só no OSRM é que está com esse problema agora.
No GraphHopper está tudo ok. -
Comment from ftrebien
Sem stress. O OSRM não leva até dentro do shopping porque ele não roteia por vias com access=destination. Mas essa etiqueta está correta, falta mesmo o OSRM dar suporte a ela (e tem uma issue aberta com eles há anos: https://github.com/Project-OSRM/osrm-backend/issues/156).
Ways (4)
- 503613503, v1
- Avenida Diário de Notícias (356395971), v6
- Avenida Diário de Notícias (470020233), v4
68911220, v20
Nodes (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |