Changeset: 49943091
Created a castle
Closed by Kristina Vorobey
Tags
bundle_id | com.mapswithme.maps.pro |
---|---|
created_by | MAPS.ME android 7.3.7-Google |
Discussion
-
Comment from mavl
Здравствуйте. Вы недавно использовали редактор программы maps.me для внесения изменений на карту. Ваши изменения были добавлены на карту OpenStreetMap [http://www.openstreetmap.org].
В этом пакете правок был добавлен замок. Вероятно, такое добавление является результатом ошибки, так как в этом месте нет замков. Напишите, пожалуйста, что именно вы хотели добавить в этом месте?
Чтобы ответить на это сообщение, вам нужно перейти по ссылке на сайт OpenStreetMap. Затем войти под своей учётной записью и написать комментарий на сайте в пустое поле в разделе "Обсуждение".
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете задать их на форуме [http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21].
На форуме есть тема о Тюменской области [http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7083]. -
Comment from Кристина Воробей
Не нашла в списке меток просто жилой дом, поэтому выбрала замок
-
Comment from mavl
Всё ясно. Спасибо за ответ. Редактор maps.me имеет ограниченные возможности по редактированию. Вы можете использовать более универсальный редактор iD, который доступен на сайте http://www.openstreetmap.org
Я удалил признак замка с этой точки и добавил признак здания (тег building). Также я удалил теги name:ru=Дом 224а и name=Дом 224а, так как в этом случае они не добавляют никакой новой информации (о том, что это здание, сообщает тег building, а номер дома содержится в теге addr:housenumber). Я немного сдвинул точку этого здания (на 22 метра) в то место, на котором согласно спутниковому снимку находится это здание.
В качестве названия улицы было указано «27». Вероятно, это ошибка. Какая правильная улица у этого здания?
Если вам будет интересно, то посмотрите, какие объекты можно обозначить в OpenStreetMap (это список некоторых тегов):
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B -
Comment from Кристина Воробей
Дом находится в СНТ, поэтому там нет названий улиц, они просто пронумерованы. Улица, на которой построен дом, имеет номер 27.
-
Comment from RSergei
Кристина. Наименование улицы звучит как "улица 27" или "27-я улица"?
-
Comment from Кристина Воробей
27-я улица
-
Comment from RSergei
Восстановлю. Исправлю адресацию.
-
Comment from RSergei
Кристина, посмотрите правильно ли расположен дом? http://www.openstreetmap.org/node/4943895122
-
Comment from Кристина Воробей
Сергей, расположение дома неверное, он находится дальше от трассы Екатеринбург-Тюмень, вглубь СНТ, куда идет второстепенная дорога.
Может быть дома нет на снимках спутника, потму что он построен в конце 2016? -
Comment from RSergei
Да, таких свежих снимков нет. Вы можете либо сами перетащить точку дома в нужное место в редакторах. Либо укажите правильное место http://www.openstreetmap.org/note/new#map=18/57.11616/65.41725&layers=N в заметках на компьютере, исправлю
- Comment from mavl
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |