Changeset: 49965765
Modified via wheelmap.org
Closed by Gruppo AC
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from FraMauro
I POI sono spesso posizionati in mezzo alle strade; potresti metterli di lato, sull'edificio a cui appartengono?
Inoltre mi sembra che alcuni di essi siano sovrapposti.
Ad esempio
- Nodo: Benetton (4945740121)
- Nodo: Manifattura italiana del caffè (4945688323)
- Nodo: Il Bagaglio (4945713426)
- Nodo: intimissimi (4945757821)
- Nodo: wind (4945761621)
- Nodo: Bergamin (4945748022)
mi risultano sovrapposti.Altri risultano duplicati in luoghi diversi. Ad esempio:
- Nodo: Al Duomo (4945697023)
- Nodo: Al Duomo (4945713422)Inoltre, per favore, gli indirizzi andrebbero scritti corretti e completi.
per Nodo: Bergamin (4945748022) trovo "San Donà di Pave" come addr:city.
per nodo Nodo: Malika Group (4945699721) trovo "Ancillotto" come addr:street invece di "Via Giannino Ancillotto"
Inoltre sarà sempre "Via Tredici Martiri" come addr:street, non a volte "tredici martiri" (per es.: Nodo: Department Fashion (4945731721) ) e altre "13 martiri" (Nodo: Al Duomo (4945697023) ).
Tra l'altro questo ultimo nodo (Nodo: Al Duomo (4945697023) ) NON è posizionato a "Via Tredici Martiri"
Nodes (10)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |