Changeset: 50049291
Обновление данных
Closed by Stalker61
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12450 ru) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from oormilavinod
hey Stalker61!! i noticed that there is a road class you have changed to teritiary. but in the imagery i do not see any road . could you please verify.
happy mapping -
Comment from Stalker61
Hi oormilavinod. I regained the status of a road that the user unreasonably lowered two weeks ago. The road is quite clearly visible on the pictures of bing. Now the road is under reconstruction (construction) and will have a hard surface.
-
Comment from RSergei
Stalker61, а так ли уж необоснованно понизил? Твёрдое покрытие там только на одном участке уже в Тюменской области. Ремонта после Пионерного на Тайлаках не будет, денег у добычи нет. А если и сделают твёрдое покрытие, всё равно остаётся вопрос почему "teritiary"? Там нет населённых пунктов, крупных вахтовых посёлков и т. д. Обычные дороги по месторождениям не более. Менял именно проехав 3 недели назад там
-
Comment from Stalker61
RSergei, и все же это будет "teritiary" по отношению к другим дорогам непосредственно на месторождениях. Посуди сам сам. Это ведь магистральная дорога в этот район и трафик идет именно по ней. Протяженность твердого покрытия (наличие населенных пунктов), в данном случае, имеет вторичное значение.
-
Comment from Stalker61
Наличие твердого покрытия на всем протяжении это лишь вопрос времени.
-
Comment from RSergei
Твёрдое покрытие там только у одного недропользователя предвидется в ближайшем времени, у другого всё плохо (но это так к слову, оно ничего не значит). Я специально оставил tertiary до Пионерного т. к. допускаю его значимость + наличие взлётной полосы. Но далльше кроме кустов и ДНС нет ничего особенного, трафик небольшой (даже летом, зимой)
-
Comment from RSergei
(ещё меньше). Unclassified также будет явным приоритетом к остальным дорогам, которые service и track
-
Comment from mavl
Согласно вики, highway=unclassified - это автомобильные дороги местного значения. Обсуждаемая дорога как раз является такой (связывает месторождения с населёнными пунктами).
highway=tertiary - это более важные автомобильные дороги среди прочих автомобильных дорог местного значения. Это обозначение для дороги не подходит, потому что нет других дорог в этом месте. Эта дорога одна и выделить её среди других местных дорог нельзя. Примыкающие дороги являются служебными (service) и лесными (track) [как пишет RSergei], то есть уже менее важными чем unclassified (поэтому статус tertiary будет завышенным).
[http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:highway]
RSergei правильнее отобразил ситуацию. -
Comment from mavl
Hello oormilavinod. Thank you so much for your changeset comment. The class of this road was changed again.
[http://www.openstreetmap.org/changeset/50105757]
Ways (1-20 of 24)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |