Changeset: 50081805
Versuch, den Ernst-LudwigsTeich von den Bäumen des Koberstädter Waldes zu befreien
Closed by Geo Dät
Tags
created_by | iD 2.2.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Geo Dät
Hat jemand eine Ahnung, wie man den Teich so darstellt, dass er nicht von den Baum-Symbolen des Waldes überlagert wird? In mir bekannten Grafikprogrammen kann man die einzelnen Objekte verschiedenen Ebenen zuweisen. Wie geht das hier???
-
Comment from BeKri
Sieht doch jetzt ok aus ...
Das mit der Aufnahme des Sees als inner in die Relation Wald hast Du ja schon gemacht.
Jetzt musst Du noch ein bisschen warten,
bis die tiles neu gerendert werden
(bei mir jetzt geschehen) und alles ist ok.
Gruss derBeKri -
Comment from Geo Dät
Danke für die Info. Leider sind die Anleitungen bei OSM rechts spärlich. Das mit der Relation - inner habe ich dann bei der benachbarten Wiese abgeguckt. Gruß
Ways (1)
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |