Changeset: 50197228
There is a problem with the connection to the one-way street "Südendstr." I tried to solve this with this solution
Closed by LenaKö
Tags
created_by | iD 2.3.0 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Nakaner
Hallo Lizzard,
ich bin da leider anderer Meinung und habe mir daher die Freiheit herausgenommen, diesen Änderungssatz rückgängig zu machen. Der Radweg teilt sich nicht Y-förmig auf. Mit einem Kantenmodell, wie es OSM für das Straßennetz nutzt, kann man bestimmte Abbiegemanöver nicht so gut abbilden. Die passenden Anweisungen zu geben, ist Aufgabe der Routingengine.
Viele Grüße
Michael
-
Comment from LenaKö
Hallo Michael,
danke für deine Rückmeldung! Dachte die Ursache liegt bei der Anbindung an die Einbahnstraße. Werde das dann mal bei meiner Routingengine als Fehler melden.
Viele Grüße
Lena -
Comment from Nakaner
Hallo Lena,
die Nebenfahrbahn der Beiertheimer Allee ist bei der Südendstraße keine Einbahnstraße. (Ich habe sie als Einbahnstraße im Kopf, aber Benutzer Videoüberwachter meinte 2012, es sei eine unechte Einbahnstraße. Siehe http://overpass-api.de/achavi/?changeset=13279128)
Viele Grüße
Michael
Ways (5)
- 506665278, v1
- 378410249, v2
- Südendstraße (179488581), v7
- Beiertheimer Allee (183041528), v2
- Beiertheimer Allee (326498740), v2
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |