Changeset: 50299337
Für normale Radfahrer ungeeignet
Closed by Salera
Tags
created_by | iD 2.3.1 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Yggdrasil
Hallo Salera,
willkommen bei OSM! Schön dass es Leute vor Ort gibt und auf die Benutzbarkeit Wert legen. Allerdings ist dir ein kleines Missgeschick passiert: Du hast vermutlich unabsichtlich, den Haupt-Tag (highway=path) gelöscht. Jetzt ist da gar nichts mehr. Magst du das bitte korrigieren? Könnte ich natürlich auch, möchte aber dass du was lernst
Viele Grüße -
Comment from TourenbikerFKB
access=no paßt wohl auch nicht. Ich würde wie schon Yggdrasil geschrieben hat den Weg mit path taggen und gemäß dem path-Schema
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dpathdie Oberfläche beschreiben. Wenn dort keine Verbotszeichen stehen, ist es jedem selber überlassen, ob er die Durchfahrt mit dem Rad und mit welchem Rad riskiert.
-
Comment from Salera
Habe den Haupt-Tag wieder eingefügt. Hoffe, es passt jetzt. Danke
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |