Changeset: 50305093
entrance=main
Closed by Amigo
Tags
build | 2.5-7-gbd74430 |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.5 |
Discussion
-
Comment from Alexander-II
Здравствуйте. Вешать на проход в заборе/калитку тег entrance=* неверно. Это ошибка. Данный тег предназначен для входов в здание и больше ни для чего. Вход на территорию уже отмечен. Исправьте, пожалуйста, на прежний вариант.
-
Comment from Alexander-II
Был не прав. Вики допускает такое использование тега. Но не дублирует ли он по смыслу тег с воротами?
-
Comment from Amigo
entrance=main горворит что эти ворота главный вход на территорию, в частности, конверторы используют его для формирования POI в навигаторах в нужном месте
-
Comment from literan
а вот что точно неправильно - вешать адрес на забор, когда внутри уже есть точка здания с адресом (т.е. дублировать). Поправил.
-
Comment from Amigo
Кто сказал что это неправильно, нет такой аксиомы, адрес на территории вполне себе и используется для адреса amenity и формируемых POI . Вернул.
-
Comment from literan
Я воевать здесь не собираюсь, но тезис о том, что "правильно дублировать адреса" (а я именно об этом, а не о том, что нельзя вешать их на территорию) вызывает смех. Что за детский сад.
-
Comment from Amigo
Уже сто раз обсосано на форуме для дискуссий туда пожалуйста есть целая ветка, и совсем не смешно что кучу объектов останется без адресации, а нормальную схему с какими-либо отношениями не придумали, чтобы ликвидировать это псевдо дублирование.
-
Comment from Alexander-II
Amigo, есть же вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Addresses#.D0.9A.D0.B0.D0.BA.D0.B8.D0.BC_.D0.BE.D0.B1.D1.8A.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B0.D0.BC_.D0.BD.D0.B5.D0.B4.D0.B2.D0.B8.D0.B6.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.BC.D0.BE.D0.B3.D1.83.D1.82_.D0.B1.D1.8B.D1.82.D1.8C_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D1.8B_.D0.B0.D0.B4.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.B0 в которой говорится, каким объектам может быть присвоен, а так же ссылаются на документ, где описано кто назначает адреса. Пятницкое шоссе 21А — это адрес, присвоенный территории или зданию? Если зданию, то почему он висит на территории? Чтобы поиск работал? Но это проблема поискового движка, и ее следует решать не костылями в тегировании.
Ways (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |