Loading...
Changeset: 50446813
https://www.keepright.atを参考にエラー修正
Closed by taketaketake
Tags
created_by | iD 2.3.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ja |
Discussion
-
Comment from nyampire
こんにちは。
KeepRightのエラー修正、ありがとうございます。1点、もしこれから追加で編集される際に、河川に対するlayer=-1の入力は、河川と道路が交差している場所のオブジェクトにだけ入力されるのがよいかな、と思っています。
日本の河川の多くは過去のインポートの結果、自動的に layer=-1が入力されていることが多いのですが、これは間違いです。
確かに入力することでKeepRightのエラーは消えるのですが、入力の結果、JOSMを含む他のソフトでエラー検知されることにもなってしまいます。
検討いただけると幸いです。
Ways (12)
- 83417174, v4
- 492941961, v2
- 汐入川 (83409982), v3
- 83420342, v7
- 83416825, v6
- 夢前川 (83397239), v6
- 83399070, v4
- 水尾川 (83396837), v3
483898339, v3483898337, v283408602, v483402394, v2
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |