Changeset: 50910472
Symbol verschwindet immer ...
Closed by Koeck
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Andreas Binder
Die Standardkarte zeigt reine Kneipp-Anlagen NICHT an. Daher ist kein Symbol zu sehen. Die Anlage kann aber über die Suche "Kneippanlage Unterwössen" gefunden werden.
Wenn Du die Anlage nicht als Punkt, sondern den Umriß des Beckens/Bachlaufs als Linienzug mit dem Zusatzattribut "natural=water" einträgst, wird die Anlage auch auf der Standardkarte dargestellt.
-
Comment from Andreas Binder
Noch eine kleine Ergänzung: Nicht alle Daten aus der OpenStreetMap-Datenbank werden auf Karten dargestellt. Das ist völlig normal und eine Karte, die alles darstellt, wäre absolut unleserlich. Daher ist bei durchaus üblich, dass man Daten einträgt, die nicht dargestellt werden. Wichtig ist nur, dass sie richtig eingetragen (richtig getaggt) werden, damit diese Daten von der Suche, anderen Anwendungen oder eventuell zukünftig in einer neuen Karte dargestellt werden können. Wenn Du Unterstüzung beim Umrißzeichnen brauchst, gib kurz Bescheid :-)
Ways (2)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |