Changeset: 50910550
entspricht der Tatsache, und braucht nicht heruas gelöscht werden
Closed by Koeck
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from opendcc
Hallo,
auch wenn da eine Liegewiese ist, dann wird diese nicht so getagged. Alle normalen Prüfroutinen werfen da einen Fehler. Der Bereich ist insgesamt als 'village_green' gekennzeichnet und das paßt. Und sorry, unter natural=beach stellt man sich schon ein bischen was anderes vor.
Ich hoffe, Du verstehst, das wir da ingesamt an einer seriösen Karte arbeiten - die auch von Pipelinebauern, Feuerwehren use. verwendet wird. Das gelingt aber nur, wenn wir bei allen Einträgen in die Datenbank auch gewisse Kriterien einhalten.
Servus Wolfgang
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |