Changeset: 51016972
откат почти полностью кривой правки Андрей Николаев
Closed by literan
Tags
created_by | reverter;JOSM/1.5 (12450 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from Андрей Николаев
Привет! Меня зовут [Андрей Николаев](https://www.openstreetmap.org/user/Андрей%20Николаев).
Сегодня увидел, что ты полностью откатил мои правки в Москве в области ул. Воронцовская, Гвоздева, Марксисткая.
Прости, но в чём моя ошибка? Я заменил тег Key:barrier, на тротуар вдоль соответствующих улиц. Ведь там нет каких-либо барьеров, заборов и тп, там везде пешеходные тротуары. В области пешеходных переходов со светофорами по краям проезжих частей я прорисовал эти пешеходные переходы с привязками к трутуарам, удалив обычные линии без тега в области пешеходных переходов. Я перерисовал здание №20 по Воронцовской, где я работаю и знаю все организации, которые я и указал. Ты всё безопеляционно откатил.
Я новичок в области внесения изменений в OSM. Но я перед началом прошерстел весь ВиКи. В чём косяк-то мой? Если сложно отписаться подробно (наверное, я повторяю типичные ошибки новичков:) пришли, хотя бы ссылку на то, как надо редактировать. У меня действительно, много вопросов, так как в ВиКи много противоречащей друг-другу информации. Поэтому буду благодарен за аргументированные советы, помощь и ссылки.
С уважением
[Андрей Николаев] (https://www.openstreetmap.org/user/Андрей%20Николаев)
-
Comment from literan
Привет. Возможно, твоя ошибка в том, что ты не до конца разобрался с системой тегирования, и сразу ринулся массу всего править, или в том, что торопишься. Вот твоя правка: http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=51016579 По пунктам: на линиях, проведенных в местах, где находятся бордюры, поребрики (barrier=kerb) ты вместо этого провел тротуары, параллельно уже существовавшим. С пешеходными переходами ты с тегами вообще все не так сделал, даже лень объяснять по пунктам. Просто посмотри вот здесь, например, как правильно рисовать переходы: http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.77006/37.59227 . И последнее - с чего ты взял, что здание 20 я откатил? оно - единственное из сделанного тобой (+POI на нем), что было нормальным, и их я оставил, убедись сам. Ну и последнее. Если ты не будешь реагировать на комментарии с замечаниями - как здесь http://www.openstreetmap.org/changeset/50972680 и http://www.openstreetmap.org/changeset/50975663 - то создастся впечатление, что ты их игнорируешь, и, если ошибки будут повторяться, тебя попросту заблокируют. В коллективном проекте надо работать сообща! Если есть вопросы и непонятности - лучше заранее спрашивай, прежде чем править. Есть телеграм-канал для быстрых ответов на вопросы https://t.me/ruosm + есть форум https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21
-
Comment from literan
Ты вообще эл.почту читаешь? туда все комментарии приходят
-
Comment from Андрей Николаев
literan, здравствуй!
Почту не проверял и комменты не видел. Теперь буду знать! Спасибо за оперативный и развёрнутый ответ. Буду разбираться.
- 133636840, v5
- Офисный центр «Спектр Таганский» (158677531), v8
- 297746818, v3
- 297746822, v4
- 297746826, v5
- 360364307, v3
- 360364328, v3
- 360364379, v3
- 360364420, v3
- 360364449, v3
- 360364475, v3
- 372976306, v3
- 372976326, v4
- 507806553, v3
- Таганская площадь (25064553), v20
- Таганская площадь (39521557), v12
- 42708916, v11
- 42709173, v8
- 42709174, v10
- 42709175, v10
Relations (8)
- Семейная стоматология FamilySmile, BabySmile (5027330817), v1
- 5027330818, v1
- 5027330819, v1
- 5027330820, v1
- 5027331721, v1
- 5027331722, v1
- 5027331723, v1
- 5027331724, v1
- 5027331725, v1
- 5027331726, v1
- 5027331727, v1
- 5027331728, v1
- 5027331729, v1
- 5027331730, v1
- 5027331731, v1
- 5027331732, v1
- 5027331733, v1
- 5027331734, v1
- 5027331735, v1
- 5027331736, v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |