Changeset: 51239056
Lindenalle ist seit anfang August Einbahnstraße
Closed by thangelstein
Tags
created_by | iD 2.3.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from surveyor54
Hallo,
die Lindenalle ist doch bereits vorhanden, da muss nur noch der tag oneway=yes eingetragen werden und nicht noch einmal neu darüber gezeichnet werden, außerdem ist highway=unclassified auch falsch.Bitte korrigieren.
Gruß
surveyor54 -
Comment from thangelstein
Hallo,
die Lindenalle sist nur in dem Markierten Bereich Einbahnstraße. Wie kann ich meinen Eintrag löschen und nur den Bereich als Einbahnstraße zeichnen? -
Comment from TourenbikerFKB
Löschen: im ID-Editor mit Mauszeiger auswählen (ändert dann seine Farbe) und dann mit Rechtsklick markieren dann mit Rechtsklick das Menü aufrufen, das unten einen Papierkob hat. Klick und deine Straße ist weg.
Dann mußt du die STraße in zwei Bereiche auftrennen. Mit dem Mauszeiger auf die Trennstelle, Rechtsklick und das Scherensymbol anklicken.
Jetzt kannst du dem einen Teilstück die Eigenschaft oneway verpassen
-
Comment from TourenbikerFKB
"dann mit Rechtsklick markieren" gedanklich streichen.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |