Changeset: 51242902
Schulgebäude einer Schule als Multipolygon/Relation
Closed by kartenschreiber
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11223 de) |
---|
Discussion
-
Comment from Akkurator
Es gibt schon eine Relation "Bildungszentrum St. Konrad".
https://www.openstreetmap.org/relation/7484566
Warum eine weitere?
Die "Gewerbliche Schule Ravensburg"
(7485699) hat IMO mit St. Konrad nichts zu tun, warum ist sie in dieser Relation?
.
Man könnte die Berufsschulen RV, St. Konrad, Edith-Stein/Humpis evtl zu einer Superrelation (Name??) zusamenfassen, aber warum? "Schulenviertel Burach"? -
Comment from kartenschreiber
Die Relation "Bildungszentrum Sankt Konrad" habe ich übersehen - ist jetzt korrigiert.
.
Ich würde das "Schulenviertel" nicht als solches zusammenfassen. -
Comment from kartenschreiber
Man könnte das Berufliche Schulzentrum zusammenfassen: Gewerbliche Schule, Humpis-, Edith-Stein, Sporthalle und Sport-Außenanlage.
Ways (3)
Relations (2)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |