Changeset: 51340742
aggiunti nome edifici, AVIS e fontanella
Closed by raffons
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12545 en) |
---|---|
source | sopraluogo e cartina ospedale |
Discussion
-
Comment from Constable
Ciao, per favore rimuovi tutte le abbreviazioni che hai inserito. Se gli edifici si chiamano "Padiglione x", scrivi "padiglione", non "pad."
Inoltre ho visto che hai allineato alle immagini di Bing parte degli edifici dell'ospedale che erano già mappati; occhio perché le immagini di Bing sono male allineate, quindi se aggiungi elementi usandole come base cartografica, quasi sicuramente li aggiungi sfalsati rispetto al resto della mappa. Con Josm usa le immagini del geoportale nazionale (pcn) come punto di riferimento, grazie per la collaborazione
Ciao -
Comment from dgitto
Già che ci sei, sembra che sia da correggere il nome nella relation: "Carità", con l'accento.
Ways (18)
- AVIS Comunale Novara (517653752), v1
- 517653753, v1
- 517653754, v1
- 517653755, v1
- 517653756, v1
- 517653757, v1
- 517653758, v1
- 517653759, v1
- Pad. D (517653760), v1
- Pad. F (517653761), v1
- 517653762, v1
- Pad. A (517653763), v1
- Pad. B (517653764), v1
- Pad. G (193451384), v3
- Pad. E (193451390), v3
- Pad. C (193451392), v3
193451381, v3193451391, v3
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |