Changeset: 51357133
Erfassung Gebäude
Closed by segg
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12545 de) |
---|---|
source | Gemeindekarte |
Discussion
-
Comment from letihu
Was sind denn dies
https://www.openstreetmap.org/node/5052272339/history
https://www.openstreetmap.org/node/5052272336/history
https://www.openstreetmap.org/node/5052272322/history
für leere nodes?
An der Straße gibt es noch viel mehr davon. -
Comment from TourenbikerFKB
Aßerdem sind vier Häuser ((Nr. 4 bis Nr. 10) doppelt gemappt.
Als Quelle wird die "Gemeindekarte" genannt. Hat denn die Gemeinde die Erlaubnis erteil, die Daten für OSM zu verwenden?
-
Comment from TourenbikerFKB
Beim Kreisaltenzentrum ist auch alles doppelt
-
Comment from segg
Gemeint war, mit Hilfe einer öffentlich verfügbaren Gemeindekarte die nach Luftbild neu gezeichneten Häuser mit ihren Hausnummern zu versehen.
Ways (13)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |