Changeset: 51417996
Attribute aktualisiert
Closed by anbr
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12545 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from Verkehrsrot
Warum hast Du den seitlich separat geführten Radweg hier rausgenommen?
-
Comment from Verkehrsrot
Auch die Querungshilfe an der Tankstelle wurde ohne Begründung entfernt. Vandalismus?
-
Comment from anbr
Vermutlich weil keine bauliche Trennung zwischen den Wegen vorlag. Aber welche ID hat der Weg ?
-
Comment from anbr
Für die Kennzeichnung eines Fussgängerüberweges reicht ein Node "highway=crossing" + beschreibende Attribute ...
-
Comment from Verkehrsrot
Sowas passiert, wenn man armchair mapping macht aber die Stelle vor Ort nie gesehen hat. Es ist dort nicht möglich von Straße auf Radweg zu wechseln, da ist entweder Leitplanke, Grünstreifen oder sogar ein Graben. Bitte mache alle Änderungen, die Du am Radweg der L200 gemacht hast, rückgängig. Dort war vorher allea korrekt gemappt.
-
Comment from Verkehrsrot
Was ebenfalls nicht okay ist: Du hast diesen Änderungssatz mit "Attribute aktualisiert" betitelt. (Mindestens?) Am Radweg der L200 hast Du aber gar keine Attribute geändert, sondern den Weg selbst verändert - in diesem Fall sogar abgeschnitten und verkürzt, und damit einen von der Realität abweichenden Zustand modelliert. Und das ohne erkennbaren Sinn.
-
Comment from anbr
Deine Behauptung muss ich leider zurückweisen, das gemappt war leider so schlecht, das es ein fehlerhaftes Routing produziert hat. Der Weg hatte an den Kreuzungspunkten mit anderen Wegen keine Schnittpunkte. Und eine Leitplanke ist noch kein Grund in Panik zu verfallen.
BTW: Die Gegend ist mir sehr wohl bekannt.
-
Comment from Verkehrsrot
So ein Quatsch, den Radweg hatte ich extra so angelegt, dass Routing darüber funktioniert. Mit Deiner Änderung funktioniert es nicht mehr, weil man an Stellen, wo es gar nicht geht, auf die Straße geroutet wird.
-
Comment from Verkehrsrot
Wirst Du es nun selbst rückgängig machen, oder darf ich Deinen Änderungssatz mühsam auseinanderpuzzeln?
-
Comment from Verkehrsrot
An dieser Stelle hast Du den Radweg enden lassen und mit der Straße verbunden:
-
Comment from Verkehrsrot
Änderungen dieses Änderungssatzes am Radweg L200 revertiert, da nicht der Realität entsprechend). Chronik der betreffenden Objekte wieder hergestellt.
- Östlicher Berliner Ring (4068006), v15
- Berliner Straße (5563330), v5
- Eichenring (6195162), v6
- Fließgraben Birkholz (8074621), v10
- Am Stener Berg (9531288), v23
- 10956490, v11
- 10976372, v8
- 14130948, v20
- Neue Kärntner Straße (15741286), v9
- 15743646, v13
- 15743755, v20
- Altlandsberger Chaussee (21946922), v27
- 22981089, v10
- 24214214, v9
- 24657041, v12
- Altlandsberger Chaussee (24735278), v15
- 254502469, v4
- 254502470, v4
- 254502471, v3
- 256451468, v2
Relations (1-20 of 33)
- 1
- 2
- Bundesstraße 158 (61464), v209
- A 10 AD Havelland - AD Schwanebeck [positive] (1494164), v41
- A 10 AD Schwanebeck - AD Spreeau [positive] (1494170), v33
- A 10 AD Havelland - AD Schwanebeck [negative] (1494173), v42
- A 10 AD Schwanebeck - AD Spreeau [negative] (1494175), v27
- [B 2 > A 10+] (1513538), v13
- [B 2 > A 11-] (1513553), v8
- [B 2 > A 10-] (1513577), v8
- [A 10+ > B 2] (1513579), v15
- [A 10- > B 2] (1513597), v6
- [A 11+ > B 2] (1513609), v8
- [A 10+ > A 11-] (1513613), v8
- Buslinie 259: Buchholz-West, Aubertstraße => Stadion Buschallee/Hansastraße (2284955), v60
- Buslinie 259: Stadion Buschallee/Hansastraße => Buchholz-West, Aubertstraße (2284958), v62
- European Road 55 (Germany) (2566708), v370
- Buslinie 931 (2932772), v21
- Buslinie 933 (2933019), v26
- 3091603, v8
- 3314111, v3
- 3342650, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |