Changeset: 51510625
Wege und Flächen getrennt,Überlappungen, default Tags an highways (footway, track) gelöscht
Closed by primtert
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12545 de) |
---|---|
source | Bing, knowledge |
Discussion
-
Comment from ma-rt-in
hallo,
habe deinen feldweg der beschilderung ze240 getaggt. blockieren muss man nichts.
-
Comment from primtert
Gilt dies (ZE 240) für beide Richtungen?
Vor zwei Monaten war dies nicht der Fall. -
Comment from ma-rt-in
kann ich nicht sagen, wäre ja auch blöd wenn es nicht so wäre
-
Comment from primtert
Wenn das so ist, ist Deine Änderung falsch, da das ZE 240, wie gesagt, nur am Beginn des Weges an der Straße 'An der Römervilla' steht.
Außerdem wird der Weg durch landwirtschaftliche Fahrzeuge von der anderen Seite her benutzt. Bin aufgrund Deines ersten Posts davon ausgegangen, dass Du das vor Ort geprüft hast. Dem ist nicht so, deshalb stelle ich das ursprüngliche Tagging wieder her.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |