Changeset: 52493388
(no comment)
Closed by Kalinka
Tags
created_by | Vespucci 0.9.9.1.1299 |
---|---|
imagery_used | OpenStreetMap (German Style);OpenPT Map (overlay) |
locale | de_DE |
Discussion
-
Comment from ma-rt-in
Bitte überprüfe dein access! So wie jetzt gibt es das sicher nich.
-
Comment from Kalinka
Wieso? Der Keuneweg ist eine Sackgasse und am Anfang steht ein Anlieger frei Schild.
-
Comment from ma-rt-in
Zum einen ist die STraße mit einem Weg verbunden, somit keine Sackgasse. Des Weiteren entspricht access=destination nicht dem DE:250;DE:1020-30.
Siehe dazu http://osmtools.de/traffic_signs/ und das Wiki -
Comment from Kalinka
Der Pfad ist ein inoffizieller Trampelpfad, der nicht mal mit dem Fahrrad befahren werden kann. Was soll denn jetzt die Sackgassen-Diskussion?
Das access-Tag scheint Gemäß Wiki korrekt: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:access
Außerdem hab ich am access-Tag doch gar nichts verändert.
-
Comment from ma-rt-in
Nur mit der Ruhe. Habs nun selbst geändert.
Ja es stimmt das du an dem access Tag nichts gemacht hast, jedoch sollte man auch mal über den Tellerrand hinausschauen.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |