Changeset: 52667093
Housnumber
Closed by Fubix
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12921 en) |
---|---|
source | Knowledge |
Discussion
-
Comment from Harald Hartmann
Hallo Fubix. Irgendwie scheint bei deiner letzten Änderung was schief gelaufen zu sein. In diesem Änderungssatz hast du
http://www.openstreetmap.org/way/530410849
mit `29=31` hinzugefügt, und dann im Änderungssatz
http://www.openstreetmap.org/changeset/52667140
an zwei andere Stellen "kopiert"
http://www.openstreetmap.org/way/530411269
http://www.openstreetmap.org/way/530411245
Wäre schön, wenn du nochmal über deine gemachten Änderungen drüberschauen könntest ;-) -
Comment from Harald Hartmann
Ach und noch etwas, könnte aber auch ich übersehen haben: kann es sein, dass du die landuse=residential komplett gelöscht und keine neuen mehr angelegt hast?
Zumindest lese ich das daraus:
https://overpass-api.de/achavi/?changeset=52667093 -
Comment from Fubix
Hallo Harald
Danke für den Hinweis.Das tag: landuse=residential hatte ich ausversehen gelöscht da es mit etwas anderem in verbindung als Error aufgetaucht war.
Die Hausnummern dort oben in Gartenstadt sind leider Falsch platziert. Oder nicht vollständig. Da bin ich aber drann. Sollte die nächsten Tage stimmen. Die Gebäude haben da meist zwei Nummern und nicht eine was bisher nicht gekennzeichnet war.
Grüße Fubix
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |