Changeset: 52798559
Совхоз комсомолец, стрельцы, пушкари участок дароги каспий внесение столбов линий электро передачь,
Closed by Sowa1980
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12921 ru) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from freeExec
Но это не похоже высоковольтные линии, а обычные фонарные столбы. Между ними может не быть даже проводов. Их нужно мапить как низковольтные (minor_line).
С дорогами тоже беда, вдоль домов нужно обозначать как "жилые (residential)", а в садаводстве и подъезды к фермам служебные(service). -
Comment from Sowa1980
Привет , я не заморачивался с тегами, там чисто поле было, нужно было быстро отрисовать, сам ты откуда? На счёт тегов по столба нужно понорамы посмтреть., а не гадать сам в том районе буду не раньше следующего месяца. У меня цель область отрисовать, а потом уже теги править, смысл тратить время на это когда пол области не отрисовано.
-
Comment from freeExec
Плохой подход тяп-ляп и в продакшен. Лучше пусть будет мало, но зато хорошо сразу. А то потом такое безобразие висит годами и всё надо будет переделывать ещё раз.
-
Comment from Sowa1980
Я свои правки исправляю, годами ни чего не висит. По вашему пусть чисто поле лучше будет да? или 2 дороги с правильными тегами, а в остальных местах ни чего, по мне так нет. Лучше ездить и знать маршрут, а правки тегов мелочи которые можно всегда исправить.
-
Comment from Sowa1980
И да я только что открыл пакет свой правок, именно что не понравилось в нем там есть высоковольтные линии по полю и столбы обычные электрических линий теги вроде правильные единственно на некоторых опорах леп перепутал и поставил тег, просто столбов. так что не знаю что Вам так уж сильно не понравилось. Дороги повторюсь я не классифицирую так как играться с тегами времени сейчас нет
-
Comment from Sowa1980
И да тяп ляп, если вы не заметили я не рисую, а рисую крайне скрупулезно до мелочей выравнивая каждый угол дома и дорог.
-
Comment from freeExec
Я не имел ввиду, что вы плохо рисуете, но правильные теги это считайте половина работы, а неправильные теги вообще вред.
Вот вы пишите "Дороги я не классифицирую времени сейчас нет" - т.е. они вот как раз годами так и будут не оформлены окончательно. Следовательно роутер их не будет учитывать ибо непонятно как, а следовательно для навигаторов это, как вы выразились "чисто поле" так и останется.
Но я понял, вы ориентируетесь просто на картинку, а жаль.
По поводу высоковольтных линий, на развязке у вас обычные осветительные опоры с напряжением в 220в и должны обозначаться как низковольтные линии, а у вас высоковольтные. Опоры там обозначены правильно. -
Comment from Sowa1980
Если не трудно пришлите ссылку, по столбам, где именно проверю, мог случайно не тот тег просто поставить, но где смотрел там обычные линия передач и обычные столбы, ошибка только в опорах ЛЭП там я перепутал и наставил обычных столбов штук 15, каюсь грешен.
-
Comment from Sowa1980
Про дороги учту на будущее, не знал, что они так повисают и бесполезны в навигации при теггирование в неопределенный тип.
-
Comment from freeExec
Вот, и все в округе:
http://www.openstreetmap.org/way/531487720
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |