Changeset: 52805570
Habe ich Hausnummer falsch mit einem Punkt eingetragen?
Closed by Hans Rhaunen
Tags
changesets_count | 8 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from ionr
Hallo zwockel, Häuser kann man tatsächlich auch als Punkt erfassen. Das war alles richtig. Den Umriss aus dem Luftbild abzuzeichnen ist natürlich schöner, wenn man geeignete Luftbilder hat, geht aber auch als Punkt. addr:city sollte m.W.n. so sein wie auf dem Ortschild, also vermutlich nur "Rhaunen". Kleiner Tipp: Mit JOSM geht es wesentlich schneller, da man alle Punkte gleichzeitig markieren kann und die Eigenschaften, die überall identisch sind, gleichzeitig setzen kann.
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |