Changeset: 52810624
revisando highway=construction
Closed by erickdeoliveiraleal
Tags
created_by | JOSM/1.5 (12940 pt_BR) |
---|---|
source | osminspector |
Discussion
-
Comment from naoliv
Erick, você conferiu esses objetos um por um mesmo?
Esses tipos de obejtos https://www.openstreetmap.org/way/497028728 NÃO PODEM ser rotatórias. -
Comment from naoliv
https://www.openstreetmap.org/way/477055957, https://www.openstreetmap.org/way/49870681, https://www.openstreetmap.org/way/174338083...
Pode parar de ficar clicando em alguma coisa que "corrige" sozinho e passar a conferir tudo na mão. -
Comment from naoliv
Última coisa.
Alguma ferramenta de QA ignora os caminhos circulares que possuem "incorrect:junction"?
Só existe no Brasil isso https://taginfo.openstreetmap.org/keys/incorrect%3Ajunction#map -
Comment from erickdeoliveiraleal
pode ser que acabei deixando algo passar, mas fiz uma a uma, vacilei em alguma hora no processo, desculpa, essa do incorrect eu tinha vist em alguma outra e aí passei a usar...
-
Comment from naoliv
Certo.
- 14518052, v10
- 15060037, v9
- 49870681, v4
- 56197585, v9
- 82896210, v15
- 91711524, v6
- 92280074, v2
- 101452990, v7
- 111015555, v5
- 114667109, v11
- 119501459, v7
- 126693226, v3
- 127008454, v3
- 129779065, v5
- 131828703, v6
- Rua Santa Cruz (135361173), v9
- 147995948, v7
- 151253407, v5
- 151854409, v5
- 152499592, v3
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |