Changeset: 52923851
vehicle=agriculture passt nicht zu Landesstrasse
Closed by abrensch
Tags
changesets_count | 115 |
---|---|
created_by | iD 2.4.3 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Markus366
Diese Straße ist gem. Ausschilderung nur für Landwirt. Verkehr freigegeben, ob es nun zu Landstraße "passt" oder nicht.
-
Comment from abrensch
Hallo Markus,
Das ist Teil einer Qualitätsoffensive zur Verbesserung der Connectivität im Fernstrassen-Netz.
SIehe https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=59957
Trigger sind Strassen >= secondary, die im Nichts enden.
Das mache ich auf Grundlage der alllgemeinen Strukur des Strassennetztes, habe aber auch Suchmaschinen benutzt, um Hinweise auf evlt. Besonderheiten in diesem Fall zu finden, in dem Fall ohne Ergebnis.
Ich will mich da nicht in einen Lokal-Streit einmiischen, aber wenn Du die Sperre aufrechterhakten willst, stufst Du die Strasse besser herab. Gruss, Arndt
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |