Changeset: 52976810
Modified via wheelmap.org
Closed by AniRiebe
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from Rainero
Hallo AniRiebe,
durch ein Qualitätssicherungs-Tool bin ich auf viele Objekte in Halle (Saale) aufmerksam geworden, die fehlerhafte Adressen haben. Bei einigen stelle ich fest, daß sie am falschen Ort plaziert sind.
Das ist leider ein typischer Fehler, der mit der Wheelmap auftritt, vor allem bei neu erstellten Objekten.
Hier betrifft es das Ärztehaus Vogelweide (richtige Position wäre Elsa-Brändström-Straße 182a) und das Sonnenstudio Vogelweide (der Punkt liegt mitten auf der Elsa-Brändström-Straße vor Hausnummer 89, sollte aber wohl in Hausnummer 22 sein).
In Halle macht es nun wohl einige Mühe, diese falsch plazierten Punkte zu identifizieren und zu korrigieren.
Daher meine Bitte, mit der Wheelmap keine neuen Punkte einzutragen, sondern dafür einen OSM-Editor, z.B. den im Browser verwendbaren Editor iD zu verwenden.Viele Grüße,
Rainer
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |